У=√4х-8 парна чи не парна функція​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Кирилл.

Если функция парная то : f(-x)=f(x)

Если функция непарная то : f(-x)=-f(x)

подставляем вместо х -х:

у=\sqrt{-4x} -8

Дальше мы ничего не можем сделать, а значит функция не парна ні не парна.(тоесть никакая другими словами)