5 рыбаков съели 5 карпов за 5 дней. Как вы думаете, а за сколько дней 15 рыбаков съедят 15 карпов?


Ответы на вопрос

Отвечает Щеголеватых Егор.

Ответ:

Объяснение:

1) 5 : 5 = 1 (карп) - съедали в 1 день 5 рыбаков

2) 1 : 5 = 1/5 (карпа) - съедал 1 рыбак в 1 день

3) 15 * 1/5 = 15/5 = 3 (карпа) - съедают 15 рыбаков в 1 день

4) 15 : 3 = 5 (дней) - съедят 15 рыбаков 15 карпов

Ответ: за 5 дней

Отвечает Шухрова Маргарита.

Ответ:

15 рыбаков съедят 15 карпов тоже за 5 дней. Если 5 рыбаков съедают 5 карпов за определенный промежуток времени, то у 15 рыбаков скорость поедания карпов в 3 раза больше, следовательно за 5 дней они съедят 15 карпов.

Объяснение: