Скоротiть дроби 4x²-4xy +y2 / 2xy-y² срочно пожалуйста зробить​


Ответы на вопрос

Отвечает Костырин Андрей.

\dfrac{4x^{2}-4xy+y^{2}}{2xy-y^{2} }=\dfrac{(2x-y)^{2} }{y(2x-y)} =\boxed{\dfrac{2x-y}{y}}