5+x=(x+1)(x+6) Помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Илюха.

Ответ:

Исходная задача:

5+x=(x+1)(x+6)

Решение:

Шаг 1 Группировка в одной части всех слагаемых уравнения

Условие

(x+1)(x+6)=x+5

заменяется на:

(x+1)(x+6)−x−5=0

Шаг 2 Переносим все члены с неизвестными в одну часть, а все известные члены - в другую

Условие

(x+1)(x+6)−x−5=0

заменяется на:

(x+1)(x+6)−x=5

Чтобы увидеть все шаги решения, зарегистрируйтесь и войдите в систему...

Ответ:

x∈{22–√−3,−(22–√+3)}

Объяснение:

Отвечает Пафиков Виктор.

Ответ:

5+х=(х+1)(х+6)

5+х=х+1+х+6

3х=1+6-5

3х=2

х=3/2

х= 1 1/2

То что через / это дробь

1 1/2 это Одна целая и одна вторая