Даю 17 баллов! 1)-5(4 + a) + 28 = 8 - 5a2)(x + 3,5) * 4 -3x = x + 143)-0,8(-2 + 0,75a) = 1,6 -

0,6a4)4,2(x - 5) - 3,2x = x - 21​

Ответы на вопрос

Отвечает Baran Nelia.

1) -5(4+а)+28=8-5а

-20-5а+28=8-5а

-5а+5а=20-28+8

0а=0

Ответ: а принадлежит R

2) (х+3,5)*4-3х=х+14

4х+14-3х=х+14

4х-3х-х=-14+14

0х=0

Ответ: х принадлежит R

3)-0,8(-2+0,75а)=1,6-0,6а

1,6-0,6а=1,6-06а

-0,6а+0,6а=1,6-1,6

0а=0

Ответ: а принадлежит R

4)4,2(x-5)-3,2x=х-21

4,2х-21-3,2х=х-21

4,2х-3,2х-х=21-21

0х=0

Ответ: х принадлежит R