X(25x²-10x+1)=0 ответ​


Ответы на вопрос

Отвечает Радионов Станислав.

х * (25x² - 10x + 1) = 0

Произведение двух множителей равно нулю тогда и только тогда, когда хотя бы один из множителей равен нулю.

\displaystyle\left[\begin{array}{ccc}x  =  0,\hfill \\25x^2-10x+1=0.\hfill \\\end{array}

Решим квадратное уравнение.

25x² - 10x + 1 = 0

D = b² - 4ac = (-10)² - 4 * 25 * 1 = 100 - 100 = 0.

Если дискриминант равен нулю, то квадратное уравнение имеет только один действительный корень.

\displaystyle x=\frac{10}{2*25} = \frac{1}{5} = 0,2.

Итак, уравнение х*(25x² - 10x + 1) = 0 имеет два корня: х = 0 и х = 0,2.

Ответ: {0; 0,2}.

Отвечает Николенко Таня.

Ответ на фото , надеюсь , что понятно =)