РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЫСТРЕЕ, МНЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЭТО!! ДАМ 20 БАЛЛОВ! НУЖЕН ТОЛЬКО ОТВЕТ

НА ЭТО, РЕШЕНИЙ И ДЕЙСТВИЙ ДЕЛАТЬ НЕ НУЖНО!! На одном из островов бьют целебные источники. Для лечения людей построили бассейн, который можно наполнить одним из четырёх источников. Первый заполняет бассейн за 2 дня, второй - за 3 дня, третий - за 5 дней, четвёртый - за 6 дней. За сколько времени четыре источника вместе наполнят бассейны?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайкина Милана.

Ответ:

первый источник за один день заполнит 1 басс, второй - ½ басс, третий - ⅓ басс, четвёртый - ¼ басс. вместе за один день они заполнят 1 + ½ + ⅓ + ¼ = 25/12 басс. составим пропорцию:

за 1 день - 25/12 части басс.

за х дней - 1 басс.

х = 1·1÷25/12 = 12/25 (часть дня)

ответ: за 12/25 дня.