Скоротить дробь:6х^2+x-2 ^--степень_______--(линия дроби)3x+2


Ответы на вопрос

Отвечает Шелудько Ксения.

Ответ:

 \frac{6x ^{2}  + x - 2}{3x + 2}  = \frac{6x {}^{2} + 4x - 3x - 2 }{3x + 2}  = \frac{2x \times (3x + 2) - (3x + 2)}{3x + 2}  =  \frac{(3x + 2) \times (2x - 1)}{3x + 2}  = 2x - 1

(3x+2) и (3x+2). Мы их сокращаем. зачеркни.