4(х-6)=х-96-3(х+1)=7-хпж срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Трегубенко Александр.

Ответ:

1) x = 5

2) x = -2

Объяснение:

1) 4(х-6)=х-9

4x - 24 = x - 9

4x - x = -9 + 24

3x = 15

x = 5

2) 6-3(х+1)=7-х

6 - 3x - 3 = 7 - x

3 - 3x = 7 - x

-3x + x = 7 - 3

-2x = 4

x = -2

Отвечает Никитин Влад.

Ответ:

1. 4(x-6)=x-9

4x-24=x-9

4x-x=24-9

3x=15

x=15:3

x=5

2. 6-3(x+1)=7-x

6-3x-3=7-x

-3x+x=7-6+3

-2x=4

x=4:(-2)

x=(-2)