-0,4(3х-1)+8(0,3)=5-(3,8х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.

Объяснение:

-0,4(3х-1)+8(0,3)=5-(3,8х+4)

-1,2х+0,4+2,4=5-3,8х-4

-1,2х+3,8х=5-4-0,4-2,4

2,6х= - 1,8

Х= - 1 4/5:2 3/5= - 9/5×5/13= - 9/13