2x-(x+2)²=5-(x+4)². ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бруцкая Оля.

(a + b)² = a² +  2ab + b² - квадрат суммы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2х - (х² + 2 · х · 2 + 2²) = 5 - (х² + 2 · х · 4 + 4²)

2х - (х² + 4х + 4) = 5 - (х² + 8х + 16)

2х - х² - 4х - 4 = 5 - х² - 8х - 16

2х - х² - 4х + х² + 8х = 5 - 16 + 4

(-х² + х²) + (2х - 4х + 8х) = 9 - 16

6х = -7

х = -7 : 6

х = -7/6

х = -1целая 1/6

Ответ: (-1 целая 1/6).

Отвечает Красноперов Ваня.

Ответ:

x =  - \frac{7}{6}

Объяснение:

2x-(x+2)²=5-(x+4)²

2x-x²-4x-4=5-(x²+8x+16)

2x-x²-4x-4=5-x²-8x-16

6x=-7

x =   - \frac{7}{6}