(x + a) : 9 + 43 = 50 было число 25?


Ответы на вопрос

Отвечает Смыкова Рената.

Ответ:

х + а = 63

Пошаговое объяснение:

(х + а) : 9 + 43 = 50

(х + а) : 9 = 50 - 43

(х + а) : 9 = 7

х + а = 7 × 9

х + а = 63

Потом нужно подставить под одну из переменных (букв) значение (если оно есть), если значения (числа) нет, то оставить так, как есть (х + а = 63).

Твой вопрос я немного не поняла, что "было число 25"?

Проверь, точно ли нет значения хотя бы для одной из переменных :-)