6x ≥ 2 (1-x) - 3 (x+1)помогите пжж​


Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.

Ответ:

6x ≥ 2 (1-x) - 3 (x+1)

6х>=2-2х-3х-3

6х-2+2х+3х+3>=0

11х+1>=0

Отвечает Макарова Айда.

Решение и ответ:

6x ≥ 2(1 - x) - 3(x + 1)

6x ≥ 2 - 2x - 3x - 1

6x + 2x + 3x ≥ 2 - 1

11x ≥ 1

x ≥ 1 ÷ 11

x ≥ 1/11

ответ можно записать другим способом:

\displaystyle \[x \in \left[ {\frac{1}{{11}};\;+\infty} \right)\]