8) 2 3/8+4 1/6 9) 6-1 3/5 10) 4 2/7- 1 4/9 11) 8 3/4•1 3/14 12) 1 3/5:5 1/3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никитка.

Ответ:

Объяснение:

8) 2 3/8+4 1/6 =2 9/24+4 4/24=6 13/24

9) 6-1 3/5 =4 2/5

10) 4 2/7- 1 4/9=4 18/63-1 28/63=2 53/63

11) 8 3/4•1 3/14 =35/4*17/14=85/8=10 5/8

12) 1 3/5:5 1/3 ​=8/5*3/16=3/10