Срочна6. Решите уравнение: 4x - 9 = 8x - 1.7. Решите уравнение: 16x? - 25 = 0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Объяснение:

6.

4х-9=8х-1

-9+1=8х-4х

-8=4х

х=-8:4

х=-2

7.

16 {x}^{2}  - 25 = 0 \\ 16 {x}^{2}  = 25 \\  {x}^{2}  =  \frac{25}{16}  \\ x =  +  -  \sqrt{ \frac{25}{16 } }  \\ x1 =  \frac{5}{4}  \\ x2 =  -  \frac{5}{4}

Отвечает Зимина Алина.

Ответ:

6. 4x-9=8x-1

4x-8x=-1+9

-4x=8

x=-2