СРОЧНО АЛГЕБРА разложите квадратный трехчлен на множители -х^2+13х-42=0


Ответы на вопрос

Отвечает Богданович Артём.

Ответ:

-x^2+13x-42=0\ \ \ \Rightarrow \ \ \ x^2-13x+42=0\ \ ,\\\\D=13^2-4\cdot 42=1\  \,\ \ x_{1,2}=\dfrac{13\pm 1}{2}\\\\x_1=6\ ,\ x_2=7\\\\-x^2+13x-42=-(x-6)(x-7)=(6-x)(x-7)

Отвечает Богомолов Пётр.

Ответ:

(x-7)(x-6)=0

Объяснение:

Домножим уравнение на -1:

x^2-13x+42=0

D=b^2-4ac=(-13)^2-4*1*42=169-168=1

x_{1} =\frac{13+1}{2} =7\\x_{2} =\frac{13-1}{2} =6

(x-7)(x-6)=0