Найдите значение выражения :а^2-64/4a^2+32a при а=0,8 Буду благодарен :3


Ответы на вопрос

Отвечает Октябрьская Мария.

А^2-64/ 4a^2+32a = (а-8)(а+8)/ 4а(а+8) =(а-8)/ 4а = 0.8-8/  4*0.8 = -7.2/ 3.2 = -2.25