12. Запишите одночлен в стандартном виде и вычислите его числовое 4/5×8y²×5/16×x²yгде х=3у=1/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Антон.

Объяснение:

\frac{4}{5}*8y^2*\frac{5}{16}*x^2y =\frac{4*8*5}{5*16}x^2y^3=\frac{160}{80}x^2y^3=2x^2y^3.\\2x^2y^3=2*3^2*(\frac{1}{9})^3}=\frac{2*9*1}{27}=\frac{18}{27}=\frac{2}{3}.