9. упростите выражение и найдитего значение при х= 1 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Вайсман Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

\frac{2x-4}{x^{2} +12+36} :\frac{8x-16}{x^{2} -36} ;\\\frac{2(x-2)}{(x+6)^{2} } *\frac{x^{2}-36 }{8(x-2)} ;\\\frac{1}{(x+6)^{2} } *\frac{(x-6)(x+6)}{4} ;\\\\\frac{(x-6)}{4(x+6)} ;\\ x=1\\\frac{(1-6)}{4(1+6)}=\frac{-5}{28}

Отвечает Аптралова Арина.

Ответ:

Ответ: -5/28

Объяснение:

На рисунке