0,8x+1,4=1,4x-2,6 пожалуйста помогите даю 45 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Попелова Ангелина.

Ответ:

6 2/3

Объяснение:

0,8x+1,4=1,4x-2,6

0,8х-1,4х=-1,4-2,6

-0,6х=-3

х=-4:(-0.6)=-40:(-6)

х=6 4/6= 6 2/3 (/ - это дробь)