в результате двухкратного повышения (на 10% каждый раз) цена товара стала равной 2662р. найти

первоначальную цену товара.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гайнигалимов Данис.

Ответ:

2662р. - 10% = 2395,8

2662*0.9(100%-10%)= 2395,8 ( если не проходили десятые, то 2662*90/100)

---

2395,8 - 10% = 2 156,22 - первоначальная цена товара.

2395,8*0.9= 2 156,22

Отвечает Гайдуль Никита.

Объяснение:

Х р первоначальная цена, тогда

(0,1х+х)=1,1х руб цена после 1 повышения

1,1х×0,1=0,11х руб

1,1х+0,11х=1,21х руб цена после 2 повышения

1,21х=2662

Х=2200 руб первоначальная цена