16x(8+4)=4(x+2x)Решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Скрылёв Дмитрий.

16х(8 + 4) = 4(х + 2х)

16х · 12 = 4х + 8х

192х = 12х

192х : 12х = 16 - во столько раз первое выражение больше второго