2(х-3)=3(2-х) помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Марина.

Ответ:

2(х-3)=3(2-х)

2х-6=6-3х(сначала нужно открыть скобки, т.е. перемножить одночлен перед скобкой на одночлены в скобках)

2х+3х=6+6(переносим неизвестную в правую часть с противоположным знаком, а постоянную в левую часть также с противоположным знаком)

5х=12(приводим подобные члены, и складываем числа)

х=12/5

Ответ:х=12/5