5. Указать порядок выполнения действий и вычислить 1) 1,7 × 3² + 2/3 × 12 - 15;2) 27,7 - (1/2)² ×

100+ 6,4 ÷ 0,8; 3) 48 × 0,05 - (1/3)² × 54 + 1,7;4) (2,5)² +15 × 2/3 - 0,24 ÷ 0,6;​

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Даша.
1)1,7*3+2/3*12-15=-1,9
1,7*3=5,1
2/3*12=8
5,1+8=13,1
13,1-15=-1,9
2)27,7-(1/2)² *100+6,4:0,8=10,7
(1/2)²=1/4
1/4*100=25
6,4:0,8=8
27,7-25=2,7
2,7+8=10,7
3)4,8*0,05-(1/3)²*54+1,7 =-4,06
4,8*0,05=0,24
(1/3)²=1/9
1/9*54=6
0,24-6=-5,76
-5,76+1,7=-4,06
4)((7,8:0,3-3³)+3,1):0,7=3
7,8:0,3=26
3³=27
26-27=-1
-1+3,1=2,1