2y²-7у+3=0, алгебра 9 класс, помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ерохин Никита.

Ответ:

Объяснение:

2y²-7y+3=0

D=49-4*2*3=25

x1=(7+5)/4=3

x2=(7-5)/4=1/2

Отвечает Чайка Александра.

2y^{2} -7y+3=0;\\a=2;b=-7;c=3;\\D=b^{2} -4ac=(-7)^{2} -4*2*3=49-24=25=5^{2} ;\\x_{1,2} =\dfrac{-b\pm \sqrt{D} }{2a} =\dfrac{7 \pm5}{4} ;\to x_{1} =\dfrac{12}{4} =3;x_{2} =\dfrac{2}{4} =0,5.