Решите уравнение 2-2(x-1)=14​


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Елизавета.

2 - 2(х - 1) = 14

2 - 2х + 2 = 14

4 - 2х = 14

2х = 4 - 14

2х = -10

х = -10 : 2

х = -5.

Отвечает Кот Даниил.

Ответ:

х = -5

Объяснение:

2 - 2(х - 1) = 14

2 - 2х + 2 = 14

-2х + 4 = 14

-2х = 14 - 4

-2х = 10

х = 10/(-2)

х = -(10/2)

х = -5