Найдите площадь прямоугольника треугольника, катеты которого равны (√5-1) см и (√5+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Ростислав.

Ответ:

2

Объяснение:

(√5-1) см и (√5+1)

Давай подумаем логически - Прямоугольный треугольник - это половина обычного прямоугольника. А площадь прямоугольника - это произведение его сторон. Стороны этого прямоугольника (√5-1) см и (√5+1) см. Значит чтобы найти площадь прямоугольного треугольника, надо ((√5-1)*(√5+1))/2 = 5-1 /2 = 2

Ответ: 2

Отвечает Balan Dasha.

Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов :

S=\dfrac{(\sqrt{5}-1)\cdot(\sqrt{5}+1)}{2}=\dfrac{(\sqrt{5})^{2} -1^{2}}{2}=\dfrac{5-1}{2}=\dfrac{4}{2}=2\\\\Otvet:\boxed{S=2}