-7, 2-3,6-4,5 x = 2,7х​


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Полина.

Ответ:

Х=8 2/7

Объяснение:

4 5/7 - (х - 6 3/7)= 2 6/7

х - 6 3/7= 4 5/7 - 2 6/7

х - 6 3/7= 1 6/7

х= 1 6/7+6 3/7

х= 7 9/7

х=8 2/7

Отвечает Сёмина Ульяна.

-7,2-3,6-4,5x=2,7x

-10,8-4,5x=2,7x

-10,8=2,7x+4,5x

-10,8=7,2x

7,2x=-10,8

x=-10,8:7,2

x= 1,5