Преобразуйте в многочлен стандартного вида (b-5) во второй степени -2b(b+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Гордиенко Яна.

Ответ:

(b-5)^2-2b(b+4)=-b^2-18b+25

Объяснение:

(b-5)^2-2b(b+4)=b^2-10b+25-2b^2-8b=-b^2-18b+25