4x+2*(-2+5x)=8Хэлп? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.

Объяснение:

4x-4+10x=8

4x+10x=8+4

14x=12

x=12/14

x=6/7

Отвечает Плыска Кирилл.

Ответ:

4х+2*(-2+5х)=8

4х-4+10х=8

4х+10х-4=8

14х-4=8

14х=8+4

14х=12 l:14

х=0,857142 или х=6/7