5/7:х=(-5/2)помогите решить пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Данил.

 \dfrac{5}{7}  \div x =  -  \dfrac{5}{2} . \\  \dfrac{5}{7x}  =  -  \dfrac{5}{2} . \\ 7x =  - 2. \\ x =  -  \dfrac{2}{7} .