в остроугольном треугольнике abc проведенная высота bh угол bac=9 грудусов найдите угол abh.МНЕ

ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ СДАВАТЬ ПОМОГИТЕ ПЖ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лиманский Антон.

Ответ:

угол abh=81 гр.

Объяснение:

т. к. bh-высота, значит угол ahb и bhc = 90 гр.

сумма углов в треугольнике равна 180 гр. известно, что угол bah= 9 гр., а bha=90, значит угол abh=180-(bah+bha)=180-(9+90)=81 гр.