5. Решите уравнение (5-6): 1) 2x +15= 3x - 11; 3) 2(x-3)=3(2-x); 2) 7 - 5х = х - 2; 4) -3(4 -

x)=2(x - 5).​

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ксения.

1) 2х + 15 = 3х - 11                    2) 7 - 5х = х - 2

15 + 11 = 3х - 2х                        7 + 2 = х + 5х

х = 26                                       6х = 9

                                                 х = 9 : 6

                                                 х = 1,5

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3) 2(х - 3) = 3(2 - х)                   4) -3(4 - х) = 2(х - 5)

2х - 6 = 6 - 3х                           -12 + 3х = 2х - 10

2х + 3х = 6 + 6                          3х - 2х = 12 - 10

5х = 12                                       х = 2

х = 12 : 5

х = 2,4