Решите пожалуйста k+24=5*k+4


Ответы на вопрос

Отвечает Шатохина Арина.

Ответ:

Объяснение:

\large \boldsymbol {} \sf \underline k+24=5\underline k+4 \\\\ 5k-k=24-4 \\\\4k=20\\\\ \underline{k=5 \ \ \ \ \ \ \ \  }  \\\\5+24=5\cdot 5+4 \\\\29=25+4 \\\\29=29