Сколько будет c³+216d³=?Помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Шашкин Даниил.

Формула a³+b³=(a+b)(a²-ab+b²)

c³+216d³=c³+(6d)³=(c+6d)(c²-6cd+36d²)