При каких значениях переменной имеет смысл выражение: √11-2r/8 ? (если что, вся дробь под одним

корнем) выберите правильный вариант ответа: 1. r є R 2. при r < 5,5 3 при r ≥ 5,5 4. при r ≤ 2/11 5. при r > 5,5 6. при r ≤ 5,5 спасибо :)

Ответы на вопрос

Отвечает Субратов Максим.

Ответ:

6

Объяснение:

подкоренное выражение должно быть неотрицательным!

\frac{11-2r}{8}\geq 0 \ |*8\\11-2r\geq 0 \\ 2r\leq 11 \\ r\leq 5.5