1) 3,8+(-25) = 2) -4,8+4,8=3) -1+0,39 4) 9,4-(-7,8)5) 4,2-5,7хелп плиз​


Ответы на вопрос

Отвечает Окунева Алиса.

Объяснение:

для того, что бы отнять от меньшего числа большее, отнимайте от большего меньшее, но ставьте перед ответом знак минус

минус меняет знаки в скобках, поэтому если перед скобкой стоит минус, то все знаки становятся противоположными. в свою очередь, плюс не может изменить минус, поэтому он так и остаётся


Отвечает Коломоец Дарья.

1) 3,8+-(25)=95

2) -4,8+4,8=0

3) -1+0,39=0,61

4) 9,4-(-7,8)=17,2

5) 4,2-5,7=-1,5