20 баллов, срочно. Найдите первый член бесконечной геометрической прогрессии если s=16 и q= 1/2.


Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Михаил.

Ответ:

b1=8

Объяснение:

S=b1/(1-q)

b1=s*(1-q)

b1=16*(1-1/2)=16*1/2=8