7,2-5,3х=4 помогите пожалуйста решить, срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Смакотина Наташа.

Ответ:

32/53

Объяснение:

7.2 - 5.3х = 4

- 5.3x = 4 - 7.2

- 5.3x = - 3.2

53x = 32

x = 32/53

Отвечает Калядин Леха.

7,2-5,3x=4;\\-5,3x=4-7,2;\\-5,3x=-3,2;\\x=-3,2:(-5,3)=32:53=\dfrac{32}{53} .