туристы прошли весь путь за три дня. в первый день прошли 1/3 всего пути. во второй день 20 км. в

трети день 12 км. найдите весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Ямалиева Азалия.

Ответ:

х-км весь путь

1/3 км-1день

20км-2день

12км -3день

1/3х+20+12=х

32=х-1/3х

2/3х=32

х=32÷2/3

х=32×3/2

х=48км

Отвечает Кузнецов Михаил.

Ответ:

Пусть х-весь путь

1 день 1/3х

2 день 20 км

3 день 12 км

1/3х+20+12=х

1/3х+32=х

х+96=3х

х-3х=-96

-2х=-96

х=48-весь путь