Функция задана формулой y=7x-18 выбирите значение аргумента, при котором y=17​


Ответы на вопрос

Отвечает Парфёнов Даниил.

Ответ:

5

Объяснение:

Составляем уравнение.

7х-18=17

7х=17+18=35

х=5

Отвечает Середин Олег.

Подставляем:

17=7х-18

-7х=-18-17

-7х=-35

х=35:7

х=5