Пожалуйста,срочно 3(x+8) > 9-2x, 2) 3(x+4) > x+5; (4(3- x) > 2–2x, 4) 3(x-2) > 2-X.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кривошеин Владислав.

Ответ:

1) 4x+3=x-9 4x-x=-9-3 3x=-12 x=-12 : 3 x=-4 Ответ: -4

2) 2x-19=8-x 2x+x=8+19 3x=27 x=27:3 х=9 Ответ: 9

3)7x+3=3x+27 7x-3x=27-3 4x=24 x=24:4 x=6 Ответ:6

4) 3x-7=2x+3 3x-2x=3+7x=10 Ответ:10

5) 42-x=2x+9 -x-2x=9-42 -3x=-33 x=-33:(-3) x=11 Ответ:11

6)20+3x=4-x 3x+x=4-20 4x=-16 x=-16:4 x=-4 Ответ:-4

Объяснение:

надеюсь помогла