4 1/2х+3 3/10*5=7 6/13+18 7/13Помогите решить.​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрав Никита.

Ответ:   19/9=2/1/9.

Объяснение:

4 1/2х + 3 3/10 * 5 = 7 6/13 + 18 7/13;

1)   7 6/13 + 18 7/13=25 13/13=26;

2)  3 3/10 * 5 = 33/10 *5= 33/2;

Получаем 4 1/2x+33/2=26;

4 1/2x=26-33/2;

9/2x=19/2;

x=19/2 :9/2;

x=19/9=2/1/9.