Найти площадь круга и длину окружности R=5 СМ. Округлить в ответе до десятых.


Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Елена.

Ответ:

s = 78,5 см²

l = 31,4 см

Объяснение:

s = пr² - формула плошади круга

s = 3,14*5² = 78,5 см²

l = 2пr - формула длины окружности

l = 2*3,14*5 = 31,4 см