X³ - 1 разложить на множители​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябина Катерина.

a³ - b³ = (a - b)(a² + ab + b²) - разность кубов

1 = 1³ (единица в любой степени равна единице)

х³ - 1³ = (х - 1)(х² + х · 1 + 1²) = (х - 1)(х² + х + 1)

Ответ: (х - 1)(х² + х + 1).

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ:

* – это умножение

^ – число в степени

(х-1)*(х^2+х*1+1)