Задана пропорция х:20=2:у. Найдите значение х×у.​


Ответы на вопрос

Отвечает Апатов Руслан.

Ответ:

Объяснение:

произведение крайних членов(x  и y) равно произведению средних членов (20 и 2)

x*y=20*2

x*y=40