Помогите решить уравнение, пожалуйста! будет здорово, если дадите пояснения!! |x-2| - |x-1| = -1


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Михаил.

Ответ:

x ∈ [2; +∞)

Объяснение:

|x - 2| - |x - 1| = -1

      - -          - +        + +

----------о----------о---------->

           1            2

1) при x ≤ 1:

-x + 2 + x + 1 = -1

3 = -1

x ∈ ∅

2) при 1 < x < 2:

-x + 2 - x - 1 = -1

-2x = -2

x = 1

x ∈ ∅

3) при х ≥ 2:

x - 2 - x + 1 = -1

-1 = -1

х ≥ 2

Ответ: x ∈ [2; +∞)

Отвечает Абдусалимов Юсуф.

Ответ:

[ 2 ;  + ∞)

Объяснение:

| a |  + | b |  =  | a + b |  ⇔ a · b ≥ 0     -   свойство  модуля

 уравнение  можно записать так  :  | x -2 |  + | 1 |  =  |(x - 2 ) + 1 |  ⇔  

 (x -2) · 1  ≥ 0   ⇔  x ≥ 2