5x^2-4x=0 Срочно плес


Ответы на вопрос

Отвечает Шипілова Марта.

Привет!)

5 {x}^{2}  - 4x = 0 \\ x(5x - 4) = 0 \\ x = 0 \\ 5x - 4 = 0 \\ 5x = 4 \\ x =  \frac{4}{5}

Ответ: х=0, х=4/5