26. Выполните действия: 1. (5,4 - 2 1/3):7 2/32. (7,6 - 4 3/4): 1,9Помогите пожалуйста! :(​


Ответы на вопрос

Отвечает Осталецький Влад.

Ответ:

(5,4-2 1/3):7 2/3=0,4

5,4-2 1/3=5 4/10-2 1/3=5 2/5-2 1/3=5 6/15-2 5/15=3 1/15

3 1/15÷7 2/3=46/15×3/23=2/5=0,4

(7,6-4 3/4):1,9=1,5

7,6-4,75=2,85

2,85÷1,9=1,5