Решите уравнение x^2=4x-4; -x^2=-6-x


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Олька.

x^{2} =4x-4;\\x^{2} -4x+4=0;\\(x-2)^{2} =0 \to x-2=0 \to x=2;\\-x^{2} =-6-x;\\-x^{2} +x+6=0;\\D=1+24=25=5^{2} \to x_{1,2} =\dfrac{-1 \pm 5}{-2} ;\\x_{1} =\dfrac{-6}{-2} =3;x_{2} =\dfrac{4}{-2} =-2.